В Пензенской области убийцу пенсионерки-инвалида, посадили на 8,5 лет

В Пензенской области убийцу пенсионерки-инвалида, посадили на 8,5 лет

Его дочь — соучастница преступления — находится в розыске

Жестокое убийство произошло в Сердобском районе в селе Пригородное 14 октября прошлого года. Жертвой преступников оказалась 56-летняя пенсионерка-инвалид, которая просила милостыню у церкви.
Тело женщины было обнаружено на пороге собственного дома с явными признаками насильственной смерти.

Правоохранительные органы вышли на след преступников. Ими оказались местные жители, отец и его дочь. Отца удалось задержать в Воронежской области.

По версии следствия, 23-летняя дочь обвиняемого и потерпевшая просили милостыню около церкви в городе Сердобске, где между женщинами возник конфликт. После чего обвиняемый проследил до дома потерпевшую и нанес женщине одно ножевое ранение в область шеи, от которого потерпевшая скончалась на месте.

— Убедившись, что женщина не подает признаков жизни, дочь обвиняемого похитила у потерпевшей денежные средства в сумме 7 тыс. рублей и с места преступления с похищенным скрылись, — уточнили в следственном управлении СК РФ по Пензенской области. — Сейчас она находится в розыске.

Как пояснили в ведомстве, убитая жила на пенсию и просила милостыню у церкви, при этом страдала психическим заболеванием и неоднократно лежала в психиатрическом отделении местной больницы, часто конфликтовала с посторонными людьми.

— Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Так же с мужчины в пользу дочери потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 150 тысяч рублей, — пояснили в следственном управлении.

А В ЭТО ВРЕМЯ
В Пензе 19 ноября в доме на ул. Ново-Казанской была убита 86-летняя пенсионерка. Преступление совершил в состоянии алкогольного опьянения бывший воспитанник детского дома, которого старушка приютила у себя дома.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в 8,2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года. Приговор суда не вступил в законную силу

 

Читайте также:

В Пензенской области сотрудника ППС за превышение должностных полномочий осудили условно

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное