В Пензенской области у девушки украли 457 тыс. рублей, взятых в банке в кредит

В Пензенской области у девушки украли 457 тыс. рублей, взятых в банке в кредит

Деньги похитил ее парень и потратил на развлечения и покупку машины. Теперь ему грозит до 6 лет лишения свободы

В Пензенской области прокурор Мокшанского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца Республики Мордовия, обвиняемого в совершении кражи в крупном размере.

Летом этого года, работая грузчиком в детском оздоровительном лагере в Московской области, обвиняемый познакомился с жительницей Оренбургской области, которая также приехала на заработки. После того, как смена закончилась, они уехали жить к девушке — в Оренбуржье. Через некоторое время парень предложил ей купить дом для совместного проживания. Выбор будущего места жительства пал на Пензенскую область, если быть точнее — Мокшанский район.

Денежных средств на приобретение жилья у пары не имелось. Парень настаивал на том, чтобы девушка взяла кредит. Та согласилась и приехала в Мокшан, бросив при этом на родине мать и детей.

Все сложилось: банк одобрил девушке кредит в размере 457 тыс. рублей. Но в ночь на 28 июня 2013 года денежные средства из ее сумки похитил благоверный. И след его простыл...

— В течение месяца он тратил эти средства на посещение ресторанов, саун, раздавая долги, купил автомобиль, который после ему пришлось продать, так как нужны были деньги, — рассказывают в прокуратуре Пензенской области.
Оказалось, что молодой человек уже был ранее судим за кражи и мошенничества. Пять раз!

Когда его задержали правоохранительные органы, в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас злоумышленнику грозит до 6 лет тюрьмы.
Уголовное дело направлено в суд.

 

Читайте также:

В Пензенской области стала известна судьба пропавших супругов из Леонидовки

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное