В Пензенской области супруга ударила мужа ножом в спину на поминках свекрови

В Пензенской области супруга ударила мужа ножом в спину на поминках свекрови

Женщине предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что муж и жена, проживающие в одном из сел Пензенского района, в ноябре 2012 года находились вечером в своем доме. Был поминальный ужин — прошло 9 дней с похорон сверкови. Супруги выпили и жена упрекнула мужа в том, что он мало внимания уделял своей покойной матери, которая последние дни очень болела. Ей же пришлось уволиться с работы, чтобы ухаживать за свекровью.

Услышав подобные нравоучения, подвыпившый супруг толкнул жену и та упала. После он ударил ее несколько раз пластмассовым совком по голове и по телу, от чего совок сломался.
— Тогда женщина взяла со стола кухонный нож и нанесла им мужу удар в спину. Ранила его, при этом повредив правое легкое. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы это является тяжким вредом здоровью, — сообщили в прокуратуре.

Испугавшись, женщина обратилась к соседям, которые вызвали скорую. Прибывшим сотрудникам полиции она рассказала о том, что произошло. Свою вину признала частично. Рассказала, что боялась: мол, муж хотел ее чем-то ударить еще — для этого он и нагнулся к пустым стеклянным бутылкам, и в этот момент она взяла нож...

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Дело направлено в суд.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное