В Пензенской области осудили троих молодчиков, убивших после похорон мужчину и женщину

В Пензенской области осудили троих молодчиков, убивших после похорон мужчину и женщину

Еще одной паре чудом удалось выжить после кровавой бойни

Суд вынес приговор  в отношении троих мужчин, 1975, 1977 и 1985 года рождения. В зависимости от роли, они признаны виновными по ст. 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Подстрекательство и пособничество в покушении на убийство двух и более лиц…».

15 октября 2012 года, после похорон брата одного из осужденных (мужчина отравился алкоголем), трое мужчин решили, что в его смерти виноват односельчанин, купивший питье, — сообщает пресс-служба СК РФ по Пензенской области. — Находясь в состоянии опьянения, они поехали к дому, где мужчина был со знакомыми.

Они начали избивать находящихся в доме людей, в т.ч. черенком от лопаты с металлическим наконечником.  Обнаружив «виновного» в смерти, они погрузили его в багажник. После чего, один из них вернулся в дом и напал на людей с ножом.

Избитого мужчину вывезли в багажнике в лес, где нанесли ножом и топором множественные удары по голове… Хозяин дома и его знакомая скончались на месте, мужчину и женщину, которые были в доме,  врачам удалось спасти.

После этого злоумышленники сожгли свою одежду, а также нож и топор. По результатам психолого-психиатрической экспертизы, мужчины были признаны вменяемыми.  

Уголовное дело рассматривалось присяжные-заседатели, которые вынесли обвинительный вердикт. Один из злоумышленников получил пожизненный срок с отбыванием наказания в колонии особого режима. Двое других получили 9,5 и 17 лет строгого режима. Также в пользу потерпевших постановлено взыскать компенсацию материального ущерба и морального вреда.

 

Читайте также:

В Пензе вынесли приговор мошеннику, который обманом завладел 6 квартирами

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное