В Пензенской области осудили мужчину, зарезавшего мать сожительницы

В Пензенской области осудили мужчину, зарезавшего мать сожительницы

Его возлюбленная прикрывала убийство матери, сообщив правоохранителям, что ничего не знает о местонахождении пропавшей родственницы

30-летний житель Пензенской области признан виновным в убийстве матери своей сожительницы.

В феврале этого года в правоохранительные органы поступила информация об исчезновении 64-летней женщины. На протяжении долгого времени пенсионерку не видели ни около дома, ни в садоводческом товариществе, где она работала. Ее сотовый телефон был отключен.

Следователи выяснили, что перед исчезновением женщина несколько дней провела в квартире дочери, причем ее отношения с родственницей нельзя было назвать доброжелательными. Сама дочь представителям правоохранительных органов говорила, что ничего не знает о том, где находится ее мать, и что женщина якобы собиралась поехать к родственникам. Однако знакомые пропавшей сообщили оперативникам, что дочь объясняла им отсутствие матери отъездом на отдых.

Впоследствии в квартире дочери были обнаружены пятна крови.

— При отработке версии о причастности к исчезновению пенсионерки сожителя дочери мужчина признался в убийстве и при проведении следственных действий указал место, где спрятал тело потерпевшей, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Выяснилось, что в ночь на 28 февраля мужчина во время ссоры не менее трех раз ударил пожилую женщину в шею ножом. Тело пенсионерки он завернул в ковер и вывез на машине в лесополосу на территории Пензенского района.

— Приговором суда мужчине назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, — добавила Людмила Фомина.

 

Читайте также:

В Пензе осудили 20-летнюю жительницу Новосибирска, убившую «навязчивого ухажера»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное