В Пензенской области одноногому инвалиду III группы дали 6,5 лет колонии строгого режима

В Пензенской области одноногому инвалиду III группы дали 6,5 лет колонии строгого режима

Житель Кемеровской области забил костылем случайного знакомого в Кузнецке

Суд вынес приговор 32-летнему жителю Кемеровской области, одноногому инвалиду III группы признанному виновным по ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего».

В мае 2013 года осужденный приехал в Кузнецк, где познакомился с местным жителем, в квартире которого стал проживать. В августе они пришли в гости к знакомому, с которым начали распивать спиртные напитки. После того, как спиртное закончилось, хозяин квартиры отправился за новой «порцией» и вернулся с незнакомцем.

Между осужденным и новым знакомым произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес удар табуретом по голове потерпевшего, после чего ножкой от табурета и костылем продолжил наносить множественные удары, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Людмила Фомина. — От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

По словам мужчины, причиной конфликта стали оскорбления в его адрес, а также нецензурные высказывания о его татуировках. Суд дал ему 6,5 лет, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

Читайте также:

В Пензе задержан таксист-наркоман

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное