В Пензенской области мужчина, насмерть сбивший наркополицейского, предстанет перед судом

В Пензенской области мужчина, насмерть сбивший наркополицейского, предстанет перед судом

Он и его товарищ также обвиняются в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих мужчин 24 и 29 лет. Они обвиняются в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а один из них — еще и в убийстве.

По версии следствия, на протяжении девяти месяцев с июля 2013 года они пытались продать в Интернете запрещенные вещества массой почти 42 грамма, что является крупным размером. Также товарищи планировали сбыть в Пензе и Кузнецке почти 53,7 грамма курительной смеси.

Напомним, в марте прошлого года наркополицейские застали злоумышленников на месте преступления — в тот момент товарищи оставляли «закладку» в тайнике. Завязалась погоня, и 29-летний распространитель спайса на кроссовере насмерть сбил оперуполномоченного Кузнецкого МРО УФСКН.

— В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

 

Читайте также:

Житель Пензенской области зарезал знакомого, чтобы отомстить за приятеля

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное