В Пензенской области двое заключенных сломали нос сотруднику колонии

В Пензенской области двое заключенных сломали нос сотруднику колонии

Один из них набросился на работника УФСИН с монтировкой

В Пензенской области двое заключенных колонии-поселения обвиняются в дезорганизации деятельности исправительного учреждения.

По данным следствия, в ночь на 25 октября прошлого года 23-летний осужденный, находясь на обслуживаемом объекте в Шемышейском районе, выпивал на территории общежития. За нарушение режима его поместили в изолятор временного содержания, однако парень не собирался нести наказание — самовольно ушел из камеры и вернулся в общежитие.

Сотрудник колонии попытался вернуть нарушителя в изолятор, за что получил удар по спине металлической монтировкой. К побоям подключился еще один заключенный 21 года, набросившийся на работника с кулаками. Когда мужчина упал на пол, тот остановился не сразу.

В результате сотрудник колонии получил кровоподтеки и перелом костей носа, это квалифицируется как легкий вред здоровью.

— В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

 

Читайте также:

В Пензе гендир УО «Жилсервис-1» получал зарплату и премии за дворника и подсобного рабочего

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное