В Пензенской области двое мужчин похитили 64 канистры средства защиты растений

В Пензенской области двое мужчин похитили 64 канистры средства защиты растений

Ущерб, нанесенный предприятию, составил более 1,4 млн. рублей

Двое жителей Каменского района Пензенской области признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением особо крупного ущерба).
— Одному из них через сеть Интернет стало известно, что средства для обработки зерновых культур перед посевами являются очень дорогостоящими. Он решил похитить такие препараты для последующей продажи. Более того, посредством сети Интернет он заранее нашел покупателя на эти препараты, — говорят в прокуратуре области.

С целью хищения средств защиты растений в ноябре 2013 года он проделал лаз в крыше складского помещении, принадлежащего ООО «Пачелмское хозяйство». Там он обнаружил коробки с различными средствами защиты растений. Поняв, что самостоятельно совершить кражу не сможет, он решил привлечь к совершению кражи своего знакомого, который согласился на это.

— Через проем в крыше один из них перекидал со склада 64 канистры со средствами защиты растений на общую стоимость 1 422 146 рублей. Второй перетаскал канистры в машину, на которой они приехали к месту преступления, — уточнили в пресс-службе прокуратуры.

В ходе следствия имущество возвращено потерпевшей стороне. А похитителям назначено наказание в виде условного лишения свободы: одному 4 года, второму — 2.

 

Читайте также:

Пензенская область готовится к севу

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное