В Пензенской области двое молодых парней зверски убили водителя «Land Rover»

В Пензенской области двое молодых парней зверски убили водителя «Land Rover»

Затем один из них, будучи пьяным, сбил 9-летнюю школьницу

СК РФ по Пензенской области завершил расследование уголовного дела в отношении двоих жителей р.п. Земетчино 18 и 20 лет, обвиняемых в убийстве, краже, угоне,  нарушении ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью.

24 мая 2013 года на берегу реки Выша было обнаружено тело 27-летнего жителя Земетчинского района с признаками насильственной смерти.

По версии следствия,  20-летний обвиняемый, находясь в автомобиле «Land Rover», принадлежащем знакомому потерпевшего, нанес ему ножом удар в шею, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Людмила Фомина. — После чего, похитил фотоаппарат и 5200 рублей.

Затем он перетащил потерпевшего в лесополосу, а сам вернулся в родное село, где рассказал обо всем знакомому. Вернувшись с ним к месту преступления, один из них ударил жертву отверткой, после чего молодые люди погрузили тело в багажник и перевезли в лес.

— Видя, что потерпевший жив, металлическим ключом они ударили его в висок, вбив в него отвертку, а затем один из них ударил его ножом в грудь, — говорит Людмила Фомина. — Затем перевезли тело в другой район, где сбросили в воду.

Кроме того, 23 мая 20-летний парень, не имея прав, в состоянии алкогольного опьянения управляя угнанной иномаркой, сбил 9-летнюю девочку, возвращавшуюся из школы, после чего скрылся с места происшествия. Ребенку был причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия, молодые люди полностью признали свою вину. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

 

Читайте также:

В Пензенской области преступник-рецидивист зарезал девушку

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное