В Пензенской области директор центра соцзащиты присвоила себе почти 900 тыс. рублей

В Пензенской области директор центра соцзащиты присвоила себе почти 900 тыс. рублей

Суд дал ей 2,5 года условно, с возмещением материального ущерба в размере 23 тыс. рублей

Суд вынес приговор экс-директору МУ  Учетно-аналитического центра соцзащиты города Кузнецка. Она признана виновной по ст. 285 УК «Злоупотребление должностными полномочиями» и ст. 160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества…».

— С ноября 2007 по ноябрь 2013 года директор центра, являющаяся и главбухом учреждения, трудоустроила на работу подставных лиц: экономиста, бухгалтера, секретаря-машиниста, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области. — Она заполняла на них табели учета, которые передавала для начисления зарплаты.

Начисленную зарплату женщина тратила на собственные нужды. Кроме того, на сотрудников учреждения начислялись отчисления в налоговую службу, в пенсионный фонд и фонд социального страхования. Своими действиями она причинила имущественный ущерб бюджету на сумму более 852 тысяч рублей.

Занимая должность директора, с  января 2012 по июль 2013 года она систематически совершала присвоение денежных средств, находящихся в распоряжении возглавляемого учреждения. В результате ее действий муниципальному учреждению причинен ущерб в 23 тысяч рублей.

Суд дал ей 2,5 года лишения свободы условно, с возмещением материального ущерба в размере 23 тысяч рублей.

 

Читайте также:

В Пензенской области будут судить сотрудника кирпичного завода, виновного в гибели 16-летнего школьника

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное