В Пензенской области четверо парней заработали на распространении наркотиков 8 млн. рублей

В Пензенской области четверо парней заработали на распространении наркотиков 8 млн. рублей

Но ближайшие несколько лет им предстоит провести в тюрьме

Распространяя наркотики, четверо молодых людей, жителей Лопатинского района заработали около восьми миллионов рублей, а вместе с этим и срок за наркоторговлю.
Идея о создании преступной наркогруппы пришла в голову 22-летнему Павлу. Он хорошо разбирался в компьютерной технике. Через интернет он нашел поставщиков дизайнерских наркотиков. Понимая, что в одиночку вершить такие дела не просто, он предложил присоединиться к делу своего 19-летннеего приятеля Марата. Так сформировался криминальный дуэт. Вскоре он превратился в преступный наркоквартет, поскольку в группу вошли 18-летний Виктор и 22-летний Алексей.

Как рассказали в Управлении ФСКН России по Пензенской области, клиентская база приятелей включала в себя более двухсот человек, товарищам за четыре месяца удалось заработать около 8 миллионов рублей. Парни снимали элитные квартиры, покупали машины, жили на широкую ногу. В будущем один из них планировал создать уже законный бизнес, связанный с продажей компьютерных программ и созданием сайтов. Второй планировал открыть парикмахерскую, еще двое — поступить в институт…

Но мечты так и остались мечтами.

Ребята были задержаны. В ходе судебного заседания вина всех четверых была доказана. Суд признал их виновными и приговорил Павла и Марата к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Алексея — к трем годам строгого режима, а Виктора — к двум годам общего режима.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное