В Пензенской области 23-летнего парня будут судить за двойное убийство

В Пензенской области 23-летнего парня будут судить за двойное убийство

Молодой человек, находясь в гостях, ударил топором по голове двух человек, а потом поджег дом

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Башмаковского района. Он обвиняется в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч. 2 ст. 167 УК РФ (уничтожение имущества путем поджога, повлекшие по неосторожности смерть человека).

14 октября прошлого года в поселке Калиновка после пожара в частном доме были обнаружены тела двух мужчин: 46-летнего владельца строения и его 54-летнего соседа, с телесными повреждениями.

По подозрению в совершении преступления был задержан 23-летний житель села Сосновка Башмаковского района, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабеж, угон и освободился из мест лишения свободы в ноябре 2012 года.

— По версии следствия, обвиняемый в ходе ссоры с мужчинами схватил топор и нанес им удары по голове. После чего, желая скрыть следы содеянного, взял у себя дома канистру с соляркой и облил стены и пол в доме, где совершил преступление. После чего поджег оконную шторку и скрылся, — говорят в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Пензенской области.

Было установлено, что смерть потерпевших наступила в результате отравления угарным газом.

В настоящее время, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Читайте также:

В Пензе, внука, пытавшегося сжечь прабабушку в костре, заключили под стражу

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное