В пензенской колонии заключенный отомстил за друга, убив обидчика табуретом

В пензенской колонии заключенный отомстил за друга, убив обидчика табуретом

Жителю Каменки вынесли приговор

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Железнодорожного районного суда Пензы, которым житель Каменки был признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В феврале этого года поздно вечером в общежитии исправительной колонии случилась потасовка. Один из заключенных, будучи пьяным, ударил другого заточкой. Агрессора быстро обезоружили и повалили на пол. Однако друг раненого им мужчины решил отомстить за товарища и не менее пяти раз ударил лежащего табуретом по голове. Примерно через две недели тот скончался в больнице.

— При назначении наказания были учтены смягчающие обстоятельства: явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, противоправность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном. Отягчающим наказание обстоятельством признан рецидив преступлений, — сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

В результате по совокупности приговоров мужчине назначено наказание в виде 7 лет и 1 месяца в исправительной колонии строгого режима. Не согласившись с приговором, он подал апелляционную жалобу, которая была оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Нижнеломовском районе парень убил пенсионерку и надругался над ее телом

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное