В Пензе за год из незаконного оборота изъято более 3 кг наркотиков

В Пензе за год из незаконного оборота изъято более 3 кг наркотиков

Количество подобных преступлений увеличилось на 89%

В Пензе подведены итоги работы полиции за 2014 год. По словам и.о. начальника управления МВД России по городу Пензе полковника Владимира Лысова, в прошедшем году в областном центре произошло сокращение таких преступлений, как умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, грабежи, разбои, кражи из квартир, угоны.

Сотрудниками управления расследовано более 3 тыс. преступлений, в том числе более 900 тяжких и особо тяжких. Наиболее высокие результаты достигнуты по раскрытию убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбоев. Раскрыто более 200 преступлений прошлых лет.

— Одна из самых актуальных проблем для Пензы — противодействие незаконному обороту наркотиков и предупреждение наркомании. В 2014 году выявлено на 89,4% больше преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. К уголовной ответственности за совершение преступлений в этой сфере привлечено 579 лиц, из незаконного оборота изъято более трех килограммов наркотиков, — рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензенской области двое подростков жестоко убили 12-летнюю девочку

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное