В Пензе вынесли приговор мужчине, убившему жену в приступе паники

В Пензе вынесли приговор мужчине, убившему жену в приступе паники

Перед этим 39-летний житель п. Сахзавод избавился от своего друга

22 июля пензенский облсуд вынес приговор 39-летнему жителю п. Сахзвод Бековского района. Он признан  виновным в убийстве двух человек и незаконном хранении психотропных веществ (в крупном размере) без цели сбыта.  

29 декабря 2015 года, будучи под воздействием амфетамина мужчина убил сначала своего знакомого, а потом свою супругу.

В судебном заседании он полностью признал свою вину, рассказав, что в этот день сделал инъекцию перед тем как отправиться с женой в школу к сыну на празднование Нового года. По пути его «накрыло». Он решил вернуться и, встретив знакомого, пригласил к себе домой, где убил из-за приступа паники.   

— Жену он убил, чтобы скрыть ранее совершенное преступление. После случившегося хотел скрыться, искал ключи от машины, не найдя их, выбежал на улицу. Затем позвонил матери, сказав, что убил жену. Позже возле проходной сахарного завода его задержали, — сообщает пресс-служба облсуда.

Суд учел явку с повинной, способствованию расследованию, признание вины, раскаяние, наличие на иждивении ребенка, а также то, что убийства были совершены под влиянием амфетамина. В итоге он получил 19 лет строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 10 месяцев. Также с него постановлено взыскать 150 тыс. рублей в пользу матери убитого.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензе мужчина связал и задушил гостя из Тольятти занавеской

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное