В Пензе вынесли приговор молодым людям, обманувшим девушку, оказывающую интимные услуги

В Пензе вынесли приговор молодым людям, обманувшим девушку, оказывающую интимные услуги

Мошенники выдали себя за полицейских, и провели в квартире «жрицы любви» несанкционированный обыск

Прокуратура Октябрьского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении троих жителей Городищенского района. Молодых людей обвиняют в мошенничестве группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в июне 2012 года, молодой человек, 1990 года рождения вместе с двумя товарищами  увидел в Интернете объявления об оказании интимных услуг. Обвиняемый позвонил по телефону и договорился о встрече. В квартире для «свиданий», он передал девушке 2 тысячи рублей, а затем заявил, что он является сотрудником полиции и проводит рейд по выявлению фактов проституции.

Согласно договоренности, он позвонил подельникам, которые поднялись в квартиру и провели фиктивный обыск, в ходе которого были найдены 4 тысячи рублей. Через некоторое время мошенники скрылись с места преступления.

Поскольку в отношении них в декабре 2012 года уже был вынесен обвинительный приговор за совершение аналогичного преступления, по совокупности преступлений суд приговорил двух из них к 2 годам 8 месяцам лишения свободы каждого, а третьего к 2 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

— Приговор не вступил в законную силу, — добавляют в пресс-службе ведомства.

 

Читайте также:

В Пензенской области мужчина выращивал коноплю на грядке с помидорами

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное