В Пензе вынесли приговор молодому отцу, жестоко убившему сторожа

В Пензе вынесли приговор молодому отцу, жестоко убившему сторожа

Будучи уже условно осужденным, кузнечанин женился и взял фамилию супруги

8 сентября 2015 года на одном из мебельных предприятий Кузнецка произошло сразу два преступления — разбой и убийство. Поздно вечером 23-летний грузчик столкнул с лестницы 65-летнего сторожа. Пенсионер ударился головой о бетонный пол, после этого злоумышленник 11 раз ударил его деревянным бруском. Затем он поднялся в кабинет директора, откуда «позаимствовал» 55 тыс. рублей. На обратном пути он добил сторожа кухонным ножом. Несчастный скончался на месте.

Как признался подсудимый, в тот же вечер он потратил 6 тыс. рублей, отдав долг товарищу, а 1200 рублей пошло на заправку автомобиля супруги. Остальное он спрятал на чердаке в бане.

Когда его задержали, мужчина раскаялся в содеянном, полностью признал вину и помогал следствию. По словам старшего прокурора Дмитрия Ганюхина, это преступление он совершил спустя месяц после окончания условного срока.

— Ранее он был осужден за кражу с предприятия, на котором работал. За время условного наказания успел жениться и взять фамилию супруги, — уточнил Дмитрий Юрьевич.

Как отметил прокурор, обвинение требовало у суда 17 лет наказания.

Суд учел смягчающие обстоятельства — помощь следствию, наличие двоих малолетних детей и чистосердечное признание. В итоге мужчина получил 15 лет в исправительной колонии строгого режима, а также год и пять месяцев ограничения свободы после наказания.

 

Читайте также:

Пензенец угнал авто, дважды попал в ДТП и при задержании повредил патрульную машину

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное