В Пензе, внука, пытавшегося сжечь прабабушку в костре, заключили под стражу

В Пензе, внука, пытавшегося сжечь прабабушку в костре, заключили под стражу

Молодой человек убил свою родственницу из-за того, что та попыталась забрать у него алкоголь

Мы уже рассказывали о том, что 15 марта в селе Грабово Пензенской области на территории домовладения в костре обнаружены человеческие останки. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 26-летний житель Пензы, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, который является родственницей потерпевшей.

— По предварительным данным, 15 марта мужчина приехал в село Грабово к своему отцу, где решил зайти в гости к прабабушке. Находясь в доме, в ходе ссоры избил пенсионерку, и с целью сокрытия следов совершенного преступления попытался сжечь тело потерпевшей в костре, — пояснили в пресс-службе Следственного управления СК России по Пензенской области.

Как уточнил подозреваемый, он распивал спиртное, а прабабушка сделала ему замечание и попыталась забрать алкоголь. В ответ он ее толкнул и стал избивать.

— В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — пояснили в Следственном управлении.
Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте также:

Жителю Пензенской области предъявлено обвинение в изнасиловании 8-летней девочки

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное