В Пензе трое воронежцев осуждены за наркоторговлю

В Пензе трое воронежцев осуждены за наркоторговлю

В группу злоумышленников также входили трое пензенцев

Апелляционный суд оставил без изменения приговор Октябрьского районного суда Пензы по уголовному делу в отношении троих воронежцев в возрасте 30-34 лет и троих пензенцев в возрасте 20-21 года, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков.

Злоумышленники с февраля 2015 по октябрь 2015 года, устроившись работать в интернет-магазин, бесперебойно сбывали синтетические наркотики в Пензенской, Воронежской и других областях страны.

Роли были четко распределены — получение наркотика, фасовка, доставка. Каждый из членов группы выполнял свои функции.

Оптовые партии зелья поступали из Воронежа и Казани.

— Преступная деятельность организованной преступной группы была пресечена благодаря одному из ее членов, отказавшемуся добровольно от дальнейшего совершения преступных деяний, — сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Во время обысков в квартирах и гараже, используемом наркодельцами, правоохранители нашли и изъяли более 2 кг синтетических наркотиков.

В зависимости от роли злоумышленники были приговорены к срокам от трех до восьми лет в исправительной колонии строгого режима.

— Не согласившись с квалификацией их преступных действий как совершенных в составе организованной группы, полагая назначенное им приговором суда наказание слишком суровым, осужденные и их защитники обжаловали его в апелляционном порядке, — уточнили в ведомстве.

Жалоба осталась без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

 

Читайте также:

Двое пензенцев осуждены за перевозку героина в желудках

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное