В Пензе стали известны подробности пожара на теплотрассе, где погиб бродяга

В Пензе стали известны подробности пожара на теплотрассе, где погиб бродяга

Оказалось, что возгорание — дело рук товарища погибшего

В Пензе по факту обнаружения в коллекторе теплотрассы тела 41-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Напомним, ЧП произошло вечером 20 апреля на ул. Экспериментальной. На теплотрассе загорелся утеплитель и мусор, погиб бродяга. Первоначально предполагалось, что причиной пожара могла стать непотушенная сигарета, однако следователи пришли к другому выводу.

По их версии, в тот вечер между двумя обитателями теплотрассы произошел конфликт. Один из мужчин решил убить товарища. Для этого он поджег смоченную подсолнечным маслом бумагу и бросил ее в коллектор. В результате загорелся находившийся там мусор. Неприятель «поджигателя» получил травмы и впоследствии погиб, отравившись продуктами горения.

— По подозрению в совершении указанного преступления задержан 45-летний местный житель. Мужчина допрошен, дал признательные показания. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Юлия Пилясова.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте также:

В Пензе после драки 49-летний мужчина попал в реанимацию

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное