В Пензе отклонили апелляцию родственников жертв страшного преступления

В Пензе отклонили апелляцию родственников жертв страшного преступления

Мать убитого мужчины и свекровь измученной женщины посчитала, что 14 лет особого режима — слишком маленький срок для такого зверства

В мае текущего года суд вынес приговор 47-летнему мужчине, признанному виновным в убийстве, лишении свободы, изнасиловании и уничтожении имущества.

В сентябре 2013 года в полицию поступило заявление об исчезновении супружеской пары. Как позже выяснилось, 31 августа супруги подъехали к даче осужденного. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой осужденный выстрелил в голову потерпевшего. Тот скончался на месте происшествия. После этого злоумышленник завел девушку в дом и посадил в погреб, где более 10 дней насиловал.

Автомобиль супругов он перекрасил в другой цвет и сжег в лесу. Там же, с помощью своего знакомого, изверг закопал труп мужчины.  

Как оказалось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности и освободился из мест лишения свободы в августе 2012 года. Суд дал ему 14 лет особого режима.

— Не согласившись с приговором, мать убитого подала апелляционную жалобу, которая судебной коллегией по уголовным делам была оставлена без удовлетворения, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Приговор вступил в законную силу 20 августа 2014 года.

 

Читайте также:

В Пензенской области возбуждено уголовное дело против мужчины, насиловавшего 10-летнюю падчерицу

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное