В Пензе обворованная женщина заметила пропажу денег через две недели

В Пензе обворованная женщина заметила пропажу денег через две недели

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде

В пензенскую полицию с заявлением обратилась жительница Октябрьского района. Она рассказала, что обнаружила пропажу из своей квартиры 34 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили — к совершению преступления причастен житель Мокшанского района, знакомый заявительницы.

Мужчина рассказал, что раньше периодически жил вместе с потерпевшей в качестве гражданского мужа. Женщина попросила его сделать ремонт в квартире. Закончив с ремонтом, он взял дубликат ключей от квартиры.

Выбрав момент, когда потерпевшая ушла на работу, он пришел в квартиру. Злоумышленник знал, где хозяйка хранит деньги — в банке из-под детского питания. Забрав хранившиеся там 34 тысячи рублей он, оставив вещи на тех же местах, где они стояли, покинул жилище.

— В связи с этим потерпевшая на протяжении двух недель не знала о том, что у нее похищены деньги. Обнаружив исчезновение сбережений, гражданка обратилась в полицию, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Подозреваемый пояснил — источников дохода у него нет, и похищенные деньги он потратил на алкоголь и еду.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

— В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении, — добавили в пресс-службе.

 

Читайте также:

В Пензенском районе 23-летний парень угнал «одинокие» Жигули

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное