В Пензе игорный клуб располагался под вывеской винного бутика

В Пензе игорный клуб располагался под вывеской винного бутика

Приглашения посетить его рассылались всем, кто значится в базе данных заядлых игроков

Сотрудники отдела экономической безопасности УМВД России по Пензе получили информацию о том, что в центре города готовится открытие подпольного игорного клуба. Он располагался под вывеской винного бутика. В назначенное время перед входом в зал собрались несколько десятков человек, получивших персональные приглашения от организаторов как постоянные игроки. Полицейским удалось проникнуть в клуб через 5 минут после того, как заведение приняло первых клиентов. В помещении «бутика» находилось 30 игровых автоматов.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, большинство людей, которые в тот момент присутствовали в зале, рассказали, что пришли за вином и про игровые автоматы ничего не знали. В то же время у них были обнаружены приглашения, на которых было указано время открытия и контактный номер телефона.

Менеджер заведения рассказала полицейским, что информация о постоянных клиентах залов игровых автоматов есть в базе данных, которая была создана еще несколько лет назад. При подготовке к открытию нового подпольного клуба, организаторы звонили всем, кто находился в списке. Приглашение получили и те, кто значился в базе данных как излечившиеся от игровой зависимости.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное