В Пензе гендиректор салона «Юго-Западный» получил условный срок

В Пензе гендиректор салона «Юго-Западный» получил условный срок

В действиях менеджера суд состава преступления не нашел

Первомайский райсуд рассмотрел дело в отношении генерального директора и менеджера автосалона «Юго-Западный». Руководитель обвинялся в растрате чужого имущества, а сотрудник — в пособничестве.

Гендиректор ООО «Юго-Западный» и ООО «Транском» принимал от граждан на реализацию транспортные средства. Продавал их, однако деньги клиентам не возвращал.

Органами следствия ему было предъявлено обвинение в совершении 93 преступлений, менеджеру — 20 преступлений.

— По результатам судебного разбирательства суд установил, что генеральный директор причастен к совершению восьми преступлений, — сообщили в пресс-службе суда.

Со стороны менеджера суд противоправных действий не установил. Посчитав, что знание о расходовании денег клиентов не по прямому назначению и не пресечение этого, состава преступления не образуют.

Учитывая все обстоятельства дела — явку с повинной, полное возмещение потерпевшим причиненного ущерба, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, наличие хронического заболевания — суд приговорил гендиректора к четырем годам условно с испытательным сроком три года.

За мужчинами признано право на реабилитацию.

— Суд принял решение о направлении руководителю следственного органа уголовного дела в отношении 80 потерпевших для производства предварительного расследования и установления лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемого, — добавили в ведомстве.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

Пензенец после визита в бар оказался в отделении нейрохирургии

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное