В Пензе черный риэлтор получила срок за махинации с недвижимостью

В Пензе черный риэлтор получила срок за махинации с недвижимостью

За год мошенница «заработала» 4,5 млн. руб.

В Пензе вынесен приговор риэлтору, которая оказалась мошенницей. По данным следствия, с июня 2012 года по февраль 2013 года женщина совершила три аферы и «заработала» 4,5 млн. руб.

Свою работу она строила следующим образом: предлагала помощь одиноким, злоупотребляющим алкоголем пензенцам. Входила к ним в доверие и обещала выгодно продать их жилье и купить другое, меньшей площади, с соответствующей доплатой.

— По договоренности с заявителями она лично получала деньги от сделок купли-продажи, но даже не собираясь покупать потерпевшим другую недвижимость, забирая деньги себе, — рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области. — Затем с помощью своих знакомых женщина насильно выселяла клиентов, отбирала паспорта и отправляла жить в дом барачного типа в городе Сурск Городищенского района.

Сначала родственники и знакомые обвиняемой давали показания в ее пользу. Однако затем, когда было возбуждено уголовное дело, риэлтора взяли под стражу, последовал ряд обысков, свидетели изменили свою позицию. Даже мать обвиняемой так сильно переживала за судьбы потерпевших, что дала против дочери обличительные показания.

Суд назначил мошеннице наказание в 3,5 года лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, обязав ее возместить потерпевшим причиненный ущерб. Приговор вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензе семеро цыган украли у пенсионерки 100 тыс. рублей

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное