В Пензе будут судить сотрудника вневедомственной охраны

В Пензе будут судить сотрудника вневедомственной охраны

Страж порядка обвиняется в злоупотреблении и превышении должностях полномочий с применением насилия

СК РФ по Пензенской области завершил расследование уголовного дела в отношении старшего полицейского отдела вневедомственной охраны по городу Пензе — филиала ФГКУ «Управление вневедомственной охраны УМВД РФ по Пензенской области».  Мужчина 1975 года рождения обвиняется в злоупотреблении и превышении должностях полномочий с применением насилия.

По версии следствия, 22 сентября 2012 года,  в холле одного из развлекательных центров  Пензы, прапорщик незаконно задержал двух мужчин и доставил их в отдел полиции.

— Где собственноручно составил заведомо ложный рапорт (якобы мужчины появились в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения), — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области. — Их поместили в камеру для административно-задержанных. После этого, сотрудник полиции нанес не менее одного удара ногой задержанному мужчине, сидевшему на полу.

В результате последний получил перелом, расцененный, как вред здоровью средней тяжести.

По ходатайству следователя в отношении сотрудника полиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.    

 

Читайте также:

В Пензе будут судить кинолога, распространявшего порно

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное