В Пензе будут судить четырех мужчин, обвиняемых в похищении с применением насилия

В Пензе будут судить четырех мужчин, обвиняемых в похищении с применением насилия

А также в вымогательстве и самоуправстве

СК РФ по Пензенской области завершил расследование уголовного дела,  в отношении  4-х жителей Пензенской области. В зависимости от роли каждого они обвиняются в самоуправстве и вымогательстве с применением насилия, незаконном лишении свободы.

— 25 апреля, они посадили 28-летнего местного мужчину в машину, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Людмила Фомина. — Они заблокировали двери, и примерно 6 часов возили его по городу, причиняя телесные повреждения, требуя возврата денежных средств.

После чего, обвиняемые привезли потерпевшего на квартиру, где избиение продолжилось. На следующий день злоумышленники перевезли на другую квартиру, откуда заложнику удалось сбежать.

— Кроме того, трое обвиняемых обвиняются в вымогательстве, — добавляет Людмила Фомина. — 26 апреля они пришли на квартиру к знакомому, где стали избивать мужчину и требовать передать им 10 тысяч рублей.  

В отношении двух злоумышленников, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные – под подпиской о невыезде.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Читайте также:

В Пензе мужчина угнал иномарку у старшего брата

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное