В Пензе будут судить бомжа, который грабил квартиры со связкой из 37 ключей

В Пензе будут судить бомжа, который грабил квартиры со связкой из 37 ключей

С их помощью он открывал запоры устаревших моделей

В Пензе завершено расследование уголовного дела по фактам квартирных краж в районе Арбеково. 38-летнему гражданину без определенного места жительства предъявлено обвинение по 7 эпизодам.

— Он выбирал определенный дом и ждал, пока кто-нибудь выйдет из подъезда. Затем поднимался на лифте на верхний этаж и спускался вниз, осматривая входные двери, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — При себе у него была связка из 37 ключей, при помощи которых он открывал замки устаревших моделей.

Как правило, бомж похищал деньги, золото и технику, которые потом продавал скупщикам. Полученные деньги тратил на продукты и спиртное. Он был задержан в месте своего проживания — заброшенном старом доме. При осмотре жилища была изъята часть похищенного.

Свою вину гражданин признал полностью. Материальный ущерб, причиненный его действиями, превышает 160 тыс. рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Кстати, ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления — он совершил более 30 квартирных краж.

 

Читайте также:

В Пензенской области вынесли приговор 22-летнему водителю, виновному в смерти пассажира

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное