В Пензе бродяга изнасиловал знакомую, а подоспевшей полиции угрожал топором

В Пензе бродяга изнасиловал знакомую, а подоспевшей полиции угрожал топором

Мужчина, который уже провел в местах лишения свободы более 20 лет, вновь сядет за решетку

48-летний уроженец Пензы, не имеющий постоянного места жительства, признан виновным в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, четырех кражах и угрозе применения насилия в отношении представителя власти.

По данным следствия, в ночь на 19 мая пьяный мужчина на территории садоводческого товарищества обманом заманил 35-летнюю знакомую в дачный домик.

— Там он изнасиловал потерпевшую и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.

Крики женщины услышал ее супруг, который подоспел на помощь с полицией. Увидев стражей порядка, бродяга схватил топор и начал размахивать им, угрожая «незваным гостям».

Кроме того, выяснилось, что мужчина совершил серию краж из дачных домиков — особенно его привлекали строительные инструменты и техника.

— Установлено, что он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, всего в местах лишения свободы провел более 20 лет. Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, — добавили в пресс-службе следственного управления.

 

Читайте также:

Пензенец под угрозой ножа требовал у знакомого возврата несуществующего долга

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное