В Пензе 75-летняя пенсионерка, заказавшая «киллеру» родственника, получила реальный срок

В Пензе 75-летняя пенсионерка, заказавшая «киллеру» родственника, получила реальный срок

Пожилая женщина хотела отомстить за убийство внучки

Суд вынес приговор  75-летней пенсионерке, признанной виновной по ст. 105 УК РФ «Приготовление к подстрекательству в совершении убийства по найму».

Пожилая женщина пыталась организовать убийство 63-летнего родственника,  к которому испытывала неприязненные отношения, т.к. его сын был причастен к убийству ее внучки.
Для исполнения задуманного пенсионерка обратилась к мужчине без определенного места жительства. За расправу над родственником она пообещала ему 50 тысяч рублей. Однако тот предпочел обратиться в полицию. В роли убийцы на связь с пенсионеркой вышел сотрудник уголовного розыска.

В ходе неоднократных встреч женщина настаивала на физической расправе, а затем передала «убийце» сведения о потерпевшем, его фото, а также аванс в 1 тысячу рублей.

15 ноября 2013 года, после того, как убийство было якобы совершено, женщина была задержана при передаче 10 тысяч рублей.

Суд при назначении наказания учел личность женщины, полное признание вины, наличие явки с повинной, активное способствование расследованию дела, — говорит старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Людмила Фомина.

Пенсионерка получила 1 год и 9 месяцев колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

 

Читайте также:

В Пензе амнистировали врача, штрафовавшего подчиненных ради собственных премий

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное