В Пензе 21-летний угонщик-«патриот» прятался от полицейских в туалете

В Пензе 21-летний угонщик-«патриот» прятался от полицейских в туалете

Он закрылся в клозете вместе со своими знакомыми и отказывался оттуда выходить

Полицейские задержали 21-летнего парня, подозреваемого в серии угонов отечественных авто, совершенную за одну ночь. Ранее молодой человек уже бывал в местах не столь отдаленных за аналогичное преступление.

Вначале на ул. Каракозова он угнал «шестерку», на которой отправился к знакомому. Когда подозреваемый не смог завести двигатель, он попытался угнать «семерку», но не смог из-за сработавшей блокировки рулевой колонки. После чего снял  с машины аккумулятор и переставил его на «шестерку», которую «спрятал» неподалеку. Позже полицейские нашли эту машину.

На ул. Рылеева юноша пытался угнать другой автомобиль  отечественного производства, но не смог завести его. Однако он прихватил с собой сабвуфер и магнитолу.

— На следующий день владельцы данных автомобилей обратились в полицию, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Стражи порядка установили, что во всех случаях злоумышленник действовал в перчатках. Благодаря микроволокнам оперативники впоследствии обнаружили эти перчатки в его квартире.

Нашелся и свидетель, который видел, как молодой человек толкал авто, чтобы его завести. Он и опознал его по предъявленным фотографиям автоугонщиков.

— При появлении полицейских в его квартире молодой человек закрылся в туалете вместе со своими знакомыми и отказывался оттуда выходить, однако в итоге был задержан, — добавляют в пресс-службе.

Как выяснилось, сабвуфер и магнитолу он продал за 2 тыс. рублей. Данное имущество было изъято.

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело.

 

Читайте также:

В Чувашии задержаны члены наркосообщества, «работавшего» и на Пензу

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное