В Нижнем Ломове женщина ограбила беспомощного инвалида

В Нижнем Ломове женщина ограбила беспомощного инвалида

На похищенные деньги она отдохнула с друзьями.

В дежурную часть ОВД по Нижнеломовскому району Пензенской области обратился местный житель. Мужчина — инвалид —  сообщил, что знакомая женщина похитила у него 10 тысяч рублей. Деньги предназначались для оплаты за газ.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая в ходе разбирательства установила, что похищенные деньги — недавно полученная пенсия потерпевшего. Мужчина находится в беспомощном состоянии, поэтому и хотел попросить свою сожительницу заплатить за газ.

Женщина, вместо того, чтобы выполнить просьбу больного человека, пришла к нему в дом и открыто забрала деньги. На присвоенные средства женщина отдохнула с друзьями.

В настоящее время злоумышленница задержана. Ею оказалась 37-летняя нигде не работающая местная жительница, которая ранее к уголовной ответственности не привлекалась.

— В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет, — пояснил начальник ОВД по Нижнеломовскому району подполковник милиции Максим Петрушин.

Как сообщает пресс-служба УВД по Пензенской области, задержанная в содеянном созналась, полностью признала свою вину и раскаялась. Кроме того, она уже вернула 6 тысяч рублей потерпевшему.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное