В Мордовии услышали приговор организаторы секс-притона в Пензе

В Мордовии услышали приговор организаторы секс-притона в Пензе

Межрегиональная преступная группа торговала людьми

В Мордовии вынесен приговор в отношении семи членов межрегиональной преступной группы. Они обвинялись в организации занятия проституцией, содержании притонов, незаконном лишении свободы и торговле людьми.

Полиция Мордовии получила информацию об это преступной группе, в ходе расследования полицейские установили, что с 2010 года злоумышленники создали разветвленную сеть притонов для занятия проституцией.

Основной костяк группировки и схема совершения преступлений были установлены благодаря совместной работе ГУУР МВД России и МОБОП МВД по Республике Мордовия.

— Также были установлены межрегиональные связи участников организованной преступной группы, сеть притонов для занятия проституцией в городах Москве, Нижнем Новгороде, Пензе, Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Сочи. Выявлены факты похищений женщин на территории Москвы и Московской области, их незаконного удержания, перемещения в другие регионы России и принуждения к занятию проституцией с применением психологического воздействия и физического насилия, — сообщили в пресс-службе УМВД республики.

В ходе крупномасштабной спецоперации в Рузаевке и Москве задержали 9 основных участников преступной группы, включая лидеров. Одновременно с задержанием провели более 25 обысков.

— В итоге изъято огнестрельное и травматическое оружие, форма сотрудника полиции, спецсредство ПР-73м, радиостанция, — добавили в пресс-службе.

Были изъяты и иные вещдоки. Среди них оргтехника и телефоны, использовавшиеся в преступных целях, около двухсот фотографий.

В рамках проведения следственных действий установлено, что участники ОПГ в целях сексуальной эксплуатации использовали 19 девушек.

Суд приговорил злоумышленников от 6 лет 1 месяца до 8 лет реального лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Читайте также:

В Нижнеломовском районе парень бросил угнанное авто

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное