В Кондоле наркотики готовили в бывшем спортзале

В Кондоле наркотики готовили в бывшем спортзале

Один из злоумышленников раньше посещал здесь спортивную секцию

Жители села Кондоль Пензенского района облюбовали находящееся вдалеке от посторонних глаз здание бывшего спортзала для изготовления наркотиков. Однако информация об их занятии все же дошла до полицейских.

Сотрудники уголовного розыска и группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков проверили поступившие сведения. Информация подтвердилась — на втором этаже здания оперативники задержали двоих местных жителей в возрасте 23 и 34 лет. Оба раньше уже были судимы. Причем один из них за незаконный оборот наркотиков.

Стражи порядка застали мужчин на нарко-«кухне» за изготовлением гашишного масла. Для разведения костра они использовали находящийся в здании мусор. Посуду и компоненты для изготовления наркотика они принесли с собой.

— Подозреваемые пояснили, что выбрали это здание из-за того, что расположено оно на окраине села, никак не охраняется, а случайные прохожие поблизости не появляются, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Кроме того, один из подозреваемых ранее ходил сюда в спортивную секцию.
В ведомстве добавили, что по факту незаконного изготовления и хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

 

Читайте также:

В Пензе задержан мужчина, присвоивший забытые деньги

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное