В Чувашии задержаны члены наркосообщества, «работавшего» и на Пензу

В Чувашии задержаны члены наркосообщества, «работавшего» и на Пензу

В его состав входило более 20 человек — граждане России и Украины

В Чувашии задержаны члены межрегионального преступного сообщества, действовавшего в том числе и на территории Пензенской области. В его членах числилось более 20 человек — граждане России и Украины.

— Структура сообщества представляла собой «классическую пирамиду», в состав которой вошли организатор, вербовщики, территориальные кураторы, курьеры, диспетчеры, оптовые и розничные «закладчики» и т д. Сообщество, помимо четкой структурированности и распределения ролей, отличалось системой жестких мер конспирации, — сообщили в пресс-службе УФСКН РФ по Республике Чувашия.

Возможность встреч рядовых членов группировки друг с другом и клиентами была минимизирована: практиковались расчеты с помощью электронных платежных систем и так называемая система «закладок».
Всего из незаконного оборота на территории Чувашии и Пензенской области было изъято 2,5 кг запрещенных веществ, или около 2 тыс. доз. За четыре с небольшим месяца прибыль от этого «бизнеса» превысила 12 млн. рублей.

— В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Уголовным кодексом РФ за указанные деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, — добавили в пресс-службе управления.

 

Читайте также:

Троим жителям Ульяновска вынесены приговоры за хитроумные автокражи в Пензе

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное