В Пензенской области депутат побил бывшую жену и угрожал ей убийством

В Пензенской области депутат побил бывшую жену и угрожал ей убийством

В Пензенской области депутат Комитета местного самоуправления одного из сельсоветов Шемышейского района подозревается в причинении побоев и угрозе убийством. Как рассказали в региональном СКР, возбуждено уголовное дело по ст. 116.1 УК РФ и ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Преступление было совершено 8 марта этого года. У себя дома 37-летний депутат, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с экс-супругой. Ударил ее по голове так, что она упала, а затем начал сдавливать ей шею и угрожать убийством. После нанес ей еще несколько ударов по голове.

— В результате противоправных действий женщине была причинена физическая боль и телесные повреждения в виде ссадин рук, кровоподтеков и ссадин лица, не расценивающихся как вред здоровью человека, — сообщают в пресс-службе Следственного управления СК России по Пензенской области. 
 
Но у женщины имелись веские основания опасаться осуществления бывшим мужем высказанных в ее адрес угроз. Заметим, что подозреваемый уже дважды привлекался органами следствия к уголовной ответственности по данным статьям УК РФ, а в августе 2017 года он привлечен к административной ответственности за нанесение побоев супруге. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное