В Пензе задержан заместитель начальника областного УМВД

В Пензе задержан заместитель начальника областного УМВД

Заместитель начальника УМВД России по Пензенской области обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, сообщает в субботу, 10 февраля, пресс-служба Следственного управления СК России по Пензенской области. 

—  По данным следствия, злоупотребление обвиняемого связано с исполнением контрактов по строительству административного здания регионального УМВД. Заместитель начальника УМВД России по Пензенской области задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, — рассказали в СКР по региону.

Уголовное дело возбуждено при взаимодействии с прокуратурой и УФСБ России по Пензенской области. Кроме того, оперативное сопровождение по делу осуществляется сотрудниками ГУСБ МВД России.

— Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, — уточнили в пресс-службе Следственного управления СК России по Пензенской области.

Отметим, что новое девятиэтажное административное здание УМВД России по Пензенской области находится на улице Пушкина. Общая площадь — около 11 тысяч кв. метров. Рассчитано на размещение 500 сотрудников управления. Торжественное открытие здания состоялось 26 мая 2017 года.



Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное