В Пензе разборки из-за пульта от ТВ привели к смерти

В Пензе разборки из-за пульта от ТВ привели к смерти

Вечером 26 в квартире одного из домов села Засечное Пензенского района было обнаружено тело 35-летнего квартиранта. По данным следствия, за несколько часов до этого между потерпевшим и 57-летним хозяином квартиры произошел конфликт. Мужчины и ранее бранились, благо повод был — квартирант, со слов владельца квартиры, почти восемь месяцев не платил за жилье, а «вел себя как хозяин».  

В день совершения преступления ссора вспыхнула из-за телевизора. Младший начал без разрешения переключать каналы, что не понравилось старшему товарищу. Тот заявил, что он, как главный, будет решать какой канал смотреть, на что получил удар в лицо. Разозлившись, без трех лет пенсионер схватил нож и пригрозил квартиранту, мол, веди себя хорошо. 

— Мужчина, не говоря ни слова, ударил хозяина квартиры еще раз кулаком в лицо. Обвиняемый, держа в руке нож, нанес не менее двух ударов в область грудной клетки молодого человека. После чего обратился к соседке и вызвал скорую помощь, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области. — Прибывшие медики констатировали смерть мужчины. 

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении убийства. Он полностью признал свою вину и находится под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное