В Пензе полицейский похищал огнестрельное оружие

В Пензе полицейский похищал огнестрельное оружие

В Пензе суд вынес решение по делу инспектора группы лицензионно-разрешительной работы отдела полиции №1. Он обвинялся в хищении оружия. 

Полицейский в период с декабря 2014 года по апрель 2015 года решил похитить двуствольное охотничье ружье, принадлежавшее горожанину. Мужчина добровольно сдал его — истек срок разрешения на хранение и ношение.

Инспектор внес в лицензию, выданную на имя подысканного покупателя ружья, сведения о продаже оружия. Затем знакомый злоумышленника, сотрудник полиции Городищенского района, на основании лицензии оформил разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия на имя покупателя. О преступном умысле этот страж не знал.

Новый владелец оружия после решения всех вопросов с документами передал виновному 9 000 рублей через того же полицейского Городищенского района.

Аналогичным способом с декабря 2014 года по февраль 2016 года инспектор похитил еще три ружья и пистолет.

— Покупателей на оружие он подыскивал при помощи того же сотрудника отдела МВД России по Городищенскому району, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

Последний оформлял на имя новых владельцев разрешения, а также передавал пензенцу деньги — от 6 до 8 тысяч рублей за единицу оружия.

— Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу, — добавили в пресс-службе ведомства.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное