В Пензе осуждены 7 членов ОПГ за сбыт синтетических наркотиков

В Пензе осуждены 7 членов ОПГ за сбыт синтетических наркотиков

В Пензе приговором Железнодорожного районного суда осуждены семь местных жителей в возрасте от 19 до 33 лет за совершение в составе ОПГ преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств, в том числе через Интернет.

Каждый из семи человек осужден в зависимости от роли и степени участия, по разным статьям Уголовного кодекса РФ.

— Согласно материалам дела неустановленные лица, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, создали с помощью переписки в мессенджерах в сети «Интернет» организованную группу для систематического незаконного сбыта наркотических средств синтетического происхождения на территории Пензы и Пензенской области. С апреля по ноябрь 2016 года под руководством этих лиц, члены ОПГ совершили на территории региона ряд особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Злоумышленники получали от руководителей группы сообщения о местах расположения тайников с оптовыми и мелкооптовыми партиями наркотических средств, после чего раскладывали их в мелкие упаковки и производили на территории районного центра и области закладки для последующего сбыта приобретателям.

Суд назначил молодым людям наказание от 4 до 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. 

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное