В Пензе осудили судебного пристава за присвоение 58 тыс рублей

В Пензе осудили судебного пристава за присвоение 58 тыс рублей

В Пензе суд вынес приговор бывшему судебному приставу-исполнителю Пензенского районного отдела УФССП России по Пензенской области. Женщину признали виновной в присвоении с использованием своего служебного положения.

15 декабря 2017 года судебный пристав приняла от главного бухгалтера одного ООО 108,5 тыс. рублей в рамках исполнительного производства о взыскании с данной организации денежных средств в пользу другого юридического лица. В квитанции о получении средств она собственноручно написала 50 тыс. рублей, остальные 58 500 рублей она в установленном законом порядке не оприходовала, на депозитный счет Пензенского отдела судебных приставов не внесла, а присвоила себе, распорядившись ими по своему усмотрению.

— Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на срок 2 года, — рассказали в пресс-службе регионального СКР.

Приговор не вступил в законную силу.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное