В Пензе ищут парня, пытавшегося изнасиловать несовершеннолетнюю

В Пензе ищут парня, пытавшегося изнасиловать несовершеннолетнюю

В Пензе следственным отделом по Железнодорожному району возбуждено уголовное дело по ст. 131 УК РФ — «Покушение на изнасилование, совершенное в отношении несовершеннолетней».

По данным следствия, 10 ноября 2017 года около 18.50 в Пензе на ул. Измайлова, на обочине автодороги около импровизированной остановки «Красный столб» (между остановками общественного транспорта «поселок Сосновка» и «Детская железная дорога»), неизвестный мужчина попытался изнасиловать несовершеннолетнюю девушку.

— Злоумышленник не довел свой преступный умысел до конца, поскольку недалеко от места преступления остановилось маршрутное такси, из которого вышла девушка. Мужчина незамедлительно скрылся, побежав по обочине автодороги в сторону центра города, — рассказывает старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ, подполковник юстиции Татьяна Махницкая.

Приметы мужчины, совершившего покушение на изнасилование: на вид 20-25 лет, азиатской внешности, рост около 178-180 см, худощавого телосложения, одет в болоньевую куртку оранжевого цвета, на капюшоне — опушка из меха.

Следственное управление обращается к жителям города Пензы и области с просьбой: при наличии информации о личности лица, причастного к совершению данного преступления, или его местонахождении, сообщить об этом в органы регионального СК (тел. 89374013325, 8(8412)36-17-02) или в дежурную часть УМВД России по г. Пензе (тел.8(8412) 598-002).
 
Анонимность гарантируется.


Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное