В Пензе дачник спас тонущего рыбака

Провалившийся под лед громко звал на помощь

В Пензе дачник спас тонущего рыбака

Сегодня, 1 апреля 2022 года около 9 утра на р. Стремяный в Пензе рыбак провалился под лед. Мужчина принялся громко звать на помощь. Крики услышал пензенец, который пришел на дачу рядом с ручьем.

 — В водоеме недалеко от берега увидел мужчину, он был по шею в ледяной каше и звал на помощь. На крики бежал мужчина, который рыбачил недалеко. Взяв веревку, мы выбежали на берег и стали бросать ее утопающему. Вместе нам удалось вытянуть утопающего мужчину на берег. Попутно вызвали спасателей, — рассказал Александр Грязев.

Спасенного Александр пригласил на дачу и дал ему сухую одежду. Потом передал спасателям Пензенского пожарно-спасательного центра, которые отвезли его домой. От медицинской помощи рыбак отказался — чувствовал себя хорошо.

— Александр Грязев является ветераном главного управления МЧС России по Пензенской области. Более 30 лет жизни он отдал службе в пожарной охране, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Главное управления МЧС России по Пензенской области обращается к пензенцам с просьбой проявить сознательность и соблюдать простые правила поведения на водоемах.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное