В Нижнем Ломове пензенец напал с ножом на знакомого

В Нижнем Ломове пензенец напал с ножом на знакомого

В Нижнеломовском районе следователи выясняют обстоятельства преступления, произошедшего в ночь с 14 на 15 января. Потерпевшим стал 30-летний местный житель.

15 января в полицию поступило сообщение от медиков — в больницу был доставлен мужчина с многочисленными ножевыми ранениями. Следственно-оперативная группа выехала на место ЧП. Стражи порядка установили подозреваемого в совершении преступления. 

— Им оказался 23-летний житель Пензы, который ранее привлекался к уголовной ответственности и находился в федеральном розыске за совершение преступления, связанного с незаконном оборотом наркотиков, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

По данным следствия, мужчина приехал в гости к другу в Нижний Ломов. Ночью он выпивал вместе с приятелем, его матерью и ее сожителем. Застолье компания продолжила в одном из кафе на трассе «Урал». Мать друга со своим мужчиной уехала домой раньше.

— В кафе подозреваемый с другом познакомились с потерпевшим и продолжили распивать с ним спиртное. В ходе распития спиртного между ними неоднократно возникали  словесные конфликты, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

В Нижний Ломов компания возвращалась на одном автомобиле. У дома на пер. Кустарный мужчины вышли. Между другом подозреваемого и потерпевшим опять произошел конфликт. Видя физическое превосходство нового знакомого, пензенец забежал в дом к другу и взял кухонный нож. Им он стал бить жертву — удары пришлись на спину, грудь, шею, голову.

Полагая, что убил оппонента, молодой человек за ноги оттащил потерпевшего в кусты и пошел в дом за тачкой, чтобы спрятать тело.

— В это время потерпевший смог пройти еще 150 метров, после чего  он потерял сознание. Утром его обнаружил прохожий, который вызвал скорую помощь, — уточнили в пресс-службе УМВД.

По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело. Назначены судебно-медицинские экспертизы. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное