В Никольске пенсионер пытался убить пасынка ножом для забоя скота

Никольчанин уже выслушал приговор за попытку убийства

В Никольске пенсионер пытался убить пасынка ножом для забоя скота

65-летний житель Никольска по приговору районного суда получил 6 лет и 3 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Мужчина признан виновным в покушении на убийство.

Днем 18 мая 2022 года пьяный никольчанин был у себя дома, там же вместе с другом смотрел телевизор его 21-летний пасынок. Хозяин дома из неприязни к молодому человеку взял на кухне нож и подошел к лежащему на диване пасынку. Пенсионер прикрыл рукой рот парня и ударил ножом в грудь. Молодому человеку удалось убежать. 

Умысел на убийство подсудимый не признал. Он заверял, что хотел лишь припугнуть ножом для забоя скота ведущего аморальный образ жизни пасынка. Парень же во время потасовки сам нарвался на лезвие.

— Указанная версия проверялась судом, однако своего подтверждения не нашла, поскольку была опровергнута как показаниями потерпевшего, так и свидетелей, в том числе непосредственного очевидца преступления, — рассказали 3 апреля 2023 года в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих обстоятельств наличие на иждивении подсудимого малолетнего ребенка, активное способствование расследованию преступления, частичное признание вины.

Защитник осужденного в своей апелляционной жалобе настаивал на оправдании своего подзащитного. Областной суд рассмотрел апелляционную жалобу и оставил ее без удовлетворения.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное