В Мокшане начальник конфетного цеха ответит за травму слесаря

В Мокшане начальник конфетного цеха ответит за травму слесаря

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению начальника конфетного цеха одного из предприятий Мокшана в нарушении требований охраны труда.

ЧП произошло 9 января этого года. Слесарь работал на линии конфетного цеха. Из-за нарушения должностными лицами правил техники безопасности — у оборудования не было ограждения, защитных кожухов — спецодежда мужчины попала в вал кондитерской установки, после в механизм затянуло ногу. Мужчина 1989 года рождения получил открытый перелом правой голени, расценивающийся как тяжкий вред здоровью. 

— По данным следствия, в тот день начальник конфетного цеха, зная об отсутствии защитных ограждений всех подвижных частей и элементов оборудования, допустил к производству пуско-наладочных работ слесаря. При этом он не прекратил деятельность слесаря после объявления обеденного перерыва и не проконтролировал наладку вышеуказанной установки при включенном приводе минимум двумя работниками, — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК России по Пензенской области.
 
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное