В Кузнецке хозяева напавшей на мальчика собаки заплатят 100 тысяч

В Кузнецке хозяева напавшей на мальчика собаки заплатят 100 тысяч

В Кузнецке суд взыскал 100 тысяч рублей в качестве моральной компенсации за увечья, которые собака нанесла 4-летнему мальчику. Интересы сына отстаивала мать.

Нападение произошло 6 мая 2017 года. Собака набросилась на ребенка на улице Овражной. Многочисленные укусы были на лице и ноге мальчика. В больнице маленькому пациенту наложили швы, 10 дней он лечился в стационаре.

После выписки наблюдался у участкового врача и невролога. После стресса он долго не мог посещать детский сад.

— Заключением эксперта телесные повреждения ребенка по признаку длительности расстройства здоровья расценены как легкий вред здоровью, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Ответчики отказывались от собаки, отрицая, что она принадлежит им. Однако суду удалось доказать обратное.

— При этом было учтено, что после трагического события они избавились от собаки, отдав ее дальнобойщикам, и заменили ее другим животным, по причине чего дальнейшие следственные действия стали невозможными, — уточнили в пресс-службе.

Суд признал, что животное содержалось ненадлежащим образом и находилось вне территории домовладения без намордника, ошейника и присмотра.

Выплата в 100 тысяч рублей ответчиков не устроила и они подали апелляционную жалобу. Пензенский областной суд ее не удовлетворил.  

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное