В Колышлее обсуждают гибель 15-летней девочки

В Колышлее обсуждают гибель 15-летней девочки

О трагическом случае в районном поселке Колышлей Пензенской области стало известно из социальных сетей. Поздно вечером 22 апреля подруга 15-летней девочки, которая получила смертельный удар током на крыше вагона, посвятила ей стихотворение в группе «Подслушано в Колышлее» в социальной сети «ВКонтакте»:

«Любила, люблю и любить буду!
Помнить буду всё, всегда... 
Дату рождения и дату смерти буду
Такое не забыть мне никогда...»

После этого в группе стали появляться слова соболезнования: «Спасибо, что ты была, мы помним тебя и скорбим, поверить не можем, что тебя больше нет…», «Мы знаем, как это больно…».

Также подруга погибшей опровергла информацию о том, что 10-классница оказалась на крыше вагона-зерновоза, чтобы сделать эффектное фото.

«Подумайте логически... Какие фото в темноте, да еще на каком-то вагоне... Она не та девочка, что любила понтоваться, уж извините...», — написала Анастасия Г. 

Еще одна знакомая погибшей утверждает, что «Это было чисто случайно, и она этого не хотела».

Другая участница группы сообщила, что буквально на прошлой неделе в школах проводили беседы по поводу безопасности на железнодорожных путях.

«Учитесь на чужих ошибках! Не наказывайте своих родителей! Им с этим горем всю жизнь жить», — обратилась Алена Б. к подросткам.

15-летняя жительница поселка Колышлей скончалась в ЦРБ в ночь на 22 апреля. Смертельный удар током она получила на крыше вагона-зерновоза, находящегося в отстое железнодорожной станции «Колышлей». СК проводит проверку данного инцидента. Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Столярова считает, что в случившейся трагедии виновата безнадзорность.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное