У пензенской пенсионерки украли 180 тысяч рублей

У пензенской пенсионерки украли 180 тысяч рублей

Еще одна доверчивая бабушка попалась на уловку мошенников.

Как рассказала в полиции потерпевшая, деньги у нее похитили две неизвестные женщины. Те обманным путем проникли в ее квартиру и украли 180 тысяч рублей.

— Я гуляла у подъезда дома, — говорит пенсионерка. — Ко мне подошли две женщины и сказали, что они — сотрудники соцслужбы. Попросили заполнить бумаги, которые, по их словам, позволят меньше платить за коммунальные услуги.

Женщина пригласила «сотрудниц» к себе в квартиру. Там она намеревалась спокойно оформить документы. Не на улице же данные вписывать.

За оформление бумаг неизвестные попросили 500 рублей. Когда женщина пошла за деньгами, она раскрыла их местоположение для мошенниц. Остальное оказалось делом техники. Пока одна отвлекала внимание старушки, вторая похитила все сбережения.

Пропажу денег пенсионерка обнаружила не сразу. Только спустя некоторое время, когда собралась в магазин, она увидела, что накопленные за долгие годы 180 тысяч, исчезли.

— Если к вам или вашим близким обращаются незнакомые лица, представляются сотрудниками различных ведомств или других организаций, прежде всего, необходимо проверить наличие у них соответствующих документов. Если у вас есть какие-либо сомнения в отношении незнакомцев, лучше всего обратиться в органы внутренних дел, — прокомментировал ситуацию начальник ОП №3 УМВД России по Пензе подполковник полиции Валерий Липунцов.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное